В киевской многоэтажке во время взрыва погиб парень: в соцсетях пишут о гранате (фото)

Читати українською
Автор
Место происшествия Новость обновлена 09 февраля 2024, 21:21
Место происшествия. Фото ГУ ГСЧС в Киеве

Причины и обстоятльства ЧП устанавливаются

В ночь на четверг, 8 февраля, в Святошинском районе столицы прогремел мощный взрыв в одной из квартир, расположенных в многоэтажном жилом доме. В результате произошедшего начался масштабный пожар, а жильцов экстренно эвакуировали.

Как оказалось, в результате взрыва погиб молодой парень — его бездыханное тело обнаружили спасатели в квартире, где произошла детонация неустановленного предмета. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Киеве.

На данный момент известно о том, что в 9-этажном доме, расположенном по улице Симиренко прогремел взрыв, после чего в квартире на первом этаже начался пожар.

Взрыв прогремел на улице Симиренко

Прибывшие на вызов спасатели эвакуировали сто жителей многоэтажки и отвели их на безопасное расстояние. Во время ликвидации возгорания в квартире был обнаружен труп юноши 2007 года рождения.

По информации бойцов ГСЧС, в квартире взорвался "неустановленный взрывоопасный предмет".

Жителей дома эвакуировали

На место трагедии вызвали следователей и взрывотехников. Причины и обстоятельства произошедшего предстоит установить правоохранителям.

Стоит отметить, что по сообщениям некоторых Телеграм-каналов в квартире взорвалась боевая граната. На данный момент, официального подтверждения данной информации нет.

В результате взрыва погиб юноша 2007 года рождения

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что под Киевом 15-летний подросток подорвал гранату в подъезде многоэтажки. В результате произошедшего несовершеннолетний правонарушитель и еще один 16-летний парень получили травмы и были госпитализированы.