В Киеве медикам пришлось принимать роды прямо в карете "скорой" (фото)

Читати українською
Автор
КНП "Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф Киева"
КНП "Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф Киева". Фото Социальные сети

Подобные случаи нередко встречаются в практике медиков скорой помощи

На днях, во время транпортировки беременной женщины в роддом, у нее начались стремительные схватки прямо в "скорой". Медики не растерялись и приняли роды непосредственно в автомобиле.

К счастью, все прошло без осложнений и на свет появилась девочка. Об этом сообщили на странице КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева" в Фейсбук.

На данный момент счастливая мама вместе с новорожденной дочерью находятся в столичном роддоме на дообследовании.

Известно, что по дороге в роддом у женщины начались стремительные схватки прямо в карете скорой помощи. Врач Анна Плетнева и фельдшер Елена Солодковская остановили автомобиль и начали принимать роды.

Благодаря их слаженным и профессиональным действиям роды прошли без осложнений и на свет появилась девочка. Ребенка счастливая мать назвала Дарья.

Роды прошли без осложнений

Медики подчеркнули, что в их практике это уже не первый подобный случай: "Уже не впервые, когда медики нашего КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева" принимают роды у пациентов на дому или просто в каретке скорой. Так произошло и в этот раз".

Также сотрудники КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева" пожелали новорожденной счастливой судьбы под мирным небом.

Медики действовали профессионально и слаженно

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Киеве врачи спасли ребенка, который проглотил десятки деталей конструктора. Все элементы находились в разных частях желудочно-кишечного тракта, однако были соединены между собой.