Авто превратилось в факел: под Киевом на парковке вспыхнула машина (видео)

Читати українською
Автор
551
На месте работали пожарные
На месте работали пожарные. Фото ГСЧС Киевщины

К счастью, никто из людей не пострадал

В четверг, 15 февраля, возле жилого комплекса в селе Софиевская Борщаговка внезапно вспыхнул легковой автомобиль. Буквально за несколько минут пламя охватило всю машину и владелец транспортного средства не смог самостоятельно потушить пожар.

На место происшествия очевидцы вызвали спасателей. Об этом сообщается в столичных Телеграм-каналах.

Известно, что возле ЖК "София", расположенного на территории Софиевской Борщаговки, начал гореть легковой автомобиль Daewoo Lanos. Инцидент произошел в Бучанском районе Киевской области по улице Леси Украинки.

Машина стояла на праковке и внезапно ее охватил огонь, который мгновенно перекинулся на припаркованный рядом Citroen. К счастью, никто из людей не пострадал.

На кадрах из соцсетей видно, как мужчина открывает водительскую дверь Daewoo Lanos и из салона начинает валить густой, черный дым. Буквально через пару секунд авто начинает гореть.

Автовладелец пытался самостоятельно потушить транспортное средство, однако у него ничего не вышло.

Прибывшие на вызов спасатели оперативно ликвидировали возгорание, однако огонь к тому времени уже успел практически полностью уничтожить две машины.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. По данному факту специалистами будет проведено расследование.

Огонь практически полностью уничтожил два автомобиля
Пожар произошел на территории Софиевской Борщаговки

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в киевской многоэтажке произошел смертельный пожар. Спасатели эвакуировали более 50 человек и вывели всех их на свежий воздух. К сожалению, одного человека спасти не удалось.