"Антитела" впервые после большого вторжения дали масштабный концерт в Киеве: как это было и о чем новая песня

Читати українською
Автор
Впервые с начала войны группа провела сольник в столице
Впервые с начала войны группа провела сольник в столице. Фото instagram

Все билеты были проданы до последнего

В день влюбленных, 14 февраля, группа "Антитела" подарила своим поклонникам незабываемый вечер. Коллектив дал первый большой сольный концерт в Украине с начала полномасштабного вторжения.

Концерт в столице стал финальной точкой в мировом благотворительном туре "Антител", благодаря которому музыкантам удалось собрать более 650 тыс. долларов. "Телеграф" тоже посетил этот концерт, поэтому делится впечатлениями.

В зале были Елена Тополя и семья Кузьмы

Концерт прошел в киевском Дворце спорта. Пять лет назад группа уже дважды собирала полный зал в этой знаковой локации. И вот в 2024 году им удалось повторить свой успех, в третий раз заполнив эту арену преданными слушателями.

Как удалось узнать "Телеграфу", все билеты были проданы до последнего.

Фото концерт Антител в Киеве - Палац Спорта

На мероприятии присутствовала жена фронтмена группы Тараса Тополи, Елена, которой муж со сцены посвятил новую композицию "Ты сама та".

Были приглашены также родные погибшего девять лет назад музыканта Андрея Кузьменко, более известного под сценическим псевдонимом Кузьма Скрябин – его жена и дочь. В память о Кузьме во время мероприятия исполнили его известную песню "Люди, как корабли".

В общем, фанаты могли услышать как новые композиции, так и уже любимые хиты. Среди песен, прозвучавших на концерте: "Там, где мы есть", "Верила", "Лови момент", "Стань" и "Фортеця Бахмут". Также впервые вживую прозвучал альбом MLNL, записанный в первые дни полномасштабной войны.

Как и обещали "Антитела" — сцену удалось "зажечь", а шоу получилось эмоциональным. Команда усердно поработала над визуальным оформлением концерта: световыми эффектами и фоновыми видеороликами.

О чем новая песня?

Композиция "Ты сама та" пронизана двумя глубинными чувствами: любовью к любимым и родной Родине. Лидер группы рассказал, что мелодия к песне появилась давно, но завершить ее музыканты смогли только по возвращении с военной службы.

Этот период был одним из самых трудных для группы: сочетание творчества и волонтерской деятельности, разлука с семьями – все это наложило отпечаток на эмоциональную атмосферу песни, сделав ее драматичной и искренней.

В видеоклипе к песне Тарас Тополь предстает в образе космонавта. Этот образ символизирует "маленького человека в безграничности холодного пространства и Вселенной", несущего в себе любовь и тепло, способного согреть миллиарды других.

"Мы должны стоять бок о бок"

Тарас Тополь со сцены выразил надежду, что смена руководства ВСУ приведет к новым успехам в борьбе с российским агрессором.

— Хочу заметить, что война продолжается, и у нас новый главнокомандующий – Александр Сырский. Благодаря его поддержке было снято видео, которое вы увидите дальше. И дальше его дело – планировать операции, наступательные операции, и все мы очень ждем этого. А мы должны стоять бок о бок с его командой, с вошедшими в его команду героями, поддерживать мозгами, поступками, сердцами и каждый на своем месте делать так, чтобы Вооруженные силы одерживали победу, освобождали территории и возвращали людей, — подчеркнул. фронтмен группы "Антитела".

Напомним, что 8 февраля 2023 года президент Зеленский провел большую ротацию военного руководства: уволил генерала Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ и на его место назначил Александра Сырского.

Ранее, в комментарии "Телеграфу", участники группы "Антитела" рассказали, что в свое время при поддержке Залужного они собрали рекордные 650 тыс. долларов в благотворительном туре.

— Мы вывезли из Украины 200 килограммов настоящих трофеев, которые подписали украинские бойцы. В коллекцию входили гильзы, гранатометы Bullspike, Javelin и многое другое. Это не муляжи и не макеты, а реальные образцы оружия, которое использовалось в боях. Наша "продукция" была подписана бывшим главнокомандующим Валерием Залужным. И это помогло только по Штатам аккумулировать 300 тысяч долларов, – поделился ударник группы Дмитрий Водовозов.

К слову, "Антитела" ставили своей целью собрать в мировом туре полмиллиона долларов, однако превзошли ее.

Фото группа Антила — история и биография