В Польше перевернулся автобус с украинцами: есть пострадавшие (фото)

Читати українською
Автор
680
Автобус, пострадавший в ДТП
Автобус, пострадавший в ДТП. Фото KMP BIAŁA PODLASKA

Среди травмированных — пожилая женщина

В Польше, где недавно в аварии погибли три украинца, неподалеку от границы с Украиной произошло еще одно ДТП с участием наших сограждан — перевернулся автобус. В результате чего были травмированы три человека.

Об этом информирует польский вещатель RMF24. Отмечается, что причиной ДТП стало то, что 63-летний водитель автобуса сообщение Рига-Черновцы не справился с управлением.

Предварительно в полиции считают, что водитель не выбрал правильную скорость для осложненных из-за снегопада погоды. Также дорога была скользкой. Проверку состояния алкогольного опьянения водитель украинского автобуса прошел без отклонений от нормы.

Отмечается, что авария произошла в районе населённого пункта Вишнице, Люблинского воеводства, на региональной дороге №812. До украинской границы оттуда около 50 км.

Город Вишнице на карте

Как следствие автобус на повороте занесло, он съехал на правую обочину, задел ограничительный барьер и опрокинулся, столкнувшись с деревом. В салоне находились 26 человек, трое из которых пострадали в результате аварии и были госпитализированы. Среди травмированных – 80-летняя женщина.

В настоящее время других пассажиров временно приютили в Вишнице. Затем их должен забрать другой автобус.

Ранее "Телеграф" писал, что в пятницу, 19 января, на трассе в Черниговской области столкнулась фура и школьный автобус. По предварительным данным, пострадали 3 человека из них один ребенок.