Британия подозревает Россию и еще две страны в распространении фейков о Кейт Миддлтон: о чем речь

Читати українською
Автор
845
Кейт Миддлтон Новость обновлена 25 марта 2024, 12:12
Кейт Миддлтон. Фото The Royal Family

Тролли активно атакуют принцессу в Интернете

Страна-агрессор Россия вместе с Китаем и Ираном распространяют фейки о принцессе Уэльской Кейт Миддлтон. Таким образом, они хотят дестабилизировать ситуацию в Великобритании.

Об этом сообщает The Telegraph. Чиновники на условиях анонимности считают, что за распространением слухов о состоянии здоровья принцессы стоят именно эти враждебные государства.

Как известно, после того, как принцесса объявила о своем диагнозе — онокологии, премьер-министр Британии Риши Сунак осудил троллей в соцсетях, которые в последние недели атаковали ее в Интернете.

Затем принцесса снова стала жертвой хейта за то, что она не сообщила о своем диагнозе раньше.

Британское правительство считает, что это делается не просто.

"Частью способа действий враждебных государств является дестабилизация ситуации — будь то подрыв легитимности наших выборов или других институтов", — сказал инсайдер.

К слову, хейт в сторону принцессы полился тогда, когда Великобритания запланировала объявить новые санкции против Китая из-за волны поддерживаемых государством кибератак на группу высокопоставленных депутатов.

Ранее "Телеграф" писал, что 18 марта в СМИ появилась информация о смерти короля Великобритании. В пабликах обнародовали якобы скриншот с сайта королевской семьи. В то же время, такого сообщения нет на сайте Букингемского дворца, в соцсетях королевской семьи. О смерти Чарльза не написали и ведущие британские СМИ. Информация оказалась ложной.

Чтобы опровергнуть подобные слухи, Букингемский дворец опубликовал новые снимки правителя. 19 марта 75-летний Чарльз встретился с ветеранами Корейской войны. На западе король был в хорошем настроении и выглядел очень бодро.