Даже не думай об этом: Британия выдвинула Путину суровое предупреждение из-за теракта в "Крокус Сити Холле"

Читати українською
Автор
29894
Британские силовые структуры предупредили российского диктатора о последствиях Новость обновлена 24 марта 2024, 02:02
Британские силовые структуры предупредили российского диктатора о последствиях. Фото Коллаж "Телеграфа"

Великобритания видит, какими мотивами руководствуется Путин

Великобритания выдвинула путинскому террористическому режиму суровое предупреждение на фоне теракта в подмосковном "Крокус Сити Холл". Лондон требует от российского диктатора Владимира Путина ни в коем случае не думать об эскалации войны в Украине под прикрытием этого теракта.

Об этом пишет британское издание The Telegraph со ссылкой на собственный высокопоставленный источник в британских силовых службах. По словам источника, Лондон видит мотивы, руководящие Путиным.

"Отчаянное желание Путина переложить все это на Украину не удивительно, поскольку он пытается еще больше обмануть российский народ, делая вид, что внутри России нет несогласия. Он не должен использовать эту сфабрикованную связь как какой-либо повод для усиления своей незаконной войны в Украине", – сказал изданию собеседник.

Глава Комитета иностранных дел Палаты общин от консерваторов Алисия Кернс сказала, что российские террористы уже распространяют дипфейковые видео якобы с украинскими чиновниками, в которых они "берут ответственность" за теракт. По ее словам, таким образом, террористы пытаются обвинить Украину и оправдать будущие попытки эскалации войны и последующие военные преступления путинского режима.

"Нет никаких признаков какой-либо связи с Украиной, ни каких-либо достоверных оснований предполагать их причастность", – резюмировала Кернс.

В пятницу, 22 марта, в ТЦ "Crocus City Hall" якобы 5 террористов устроили стрельбу, в которой по состоянию на 14:00 24 марта погибли уже 174 человека. Утром 23 марта сообщили, что полиция РФ остановила автомобиль со стрелками из московского "Крокус Сити", часть из них скрылась. Задержаны четыре гражданина Таджикистана, они якобы пытались пересечь границу с Украиной.

"Телеграф" проанализировал, что о теракте в Crocus City Hall написали западные СМИ. Основная версия — за нападением на концертный зал стоит "Исламское государство-Хорасан", известная как ИГИЛ-К. Это филиал группировки, базирующийся в Афганистане. Позже террористы ИГИЛ выложили видео с бодикамеры одного из нападавших в подтверждение того, что именно они совершили атаку на ТРЦ. Однако российский диктатор Владимир Путин и его окружение упорно пытаются обвинить Украину.