Удобно и стильно: топ-5 трендовых моделей обуви на сезон весна/лето 2024 (фото)

Читати українською
Автор
515
Подбираем самые модные модели обуви на весну
Подбираем самые модные модели обуви на весну. Фото Pinterest

Узнайте, как выглядят модные туфли 2024 года

На улице весна, а значит самое время обновить обувной гардероб. Дизайнеры уже определили главные тренды туфель на новый сезон весна/лето 2024. "Телеграф" уже рассказывал, как сочетать лоферы в весенних аутфитах, а сегодня делится, какие туфли будут в моде в новом сезоне.

Есть топ-5 самых трендовых моделей туфель и балеток, которые будут носить модницы в новом теплом сезоне, пишет apostrophe.ua. Предлагаем рассмотреть их поближе.

Балетки с острым носком

Любимые у многих модниц балетки — это удобная и практичная обувь. В этом сезоне в тренде минималистичные балетки с острым носком на плоской подошве или с маленьким каблуком. Такая обувь прекрасно сочетается, как с офисным стилем, так и с кэжуалом.

балетки
Фото: Pinterest

Обувь из атласа

Неожиданный тренд этого сезона — атласные туфли. Такая обувь прекрасно подойдет для праздничных и вечерних образов. На каждый день атласные туфли носить не стоит, так как они быстро пачкаются и требуют особого ухода.

атласные туфли
Фото: Pinterest

Стиль 50-х

Цикличность моды возвращает в тренды туфли, которые носили еще наши бабушки. Особенно актуальны будут миндалевидные туфли на невысоком каблуке с закругленными носками. Такая обувь подойдет и к джинсам, и к платьям, и к юбкам.

туфли на весну
Фото: Pinterest

Лакированная обувь

Еще один тренд из прошлого — лакированная обувь — тоже возвращается в моду. Это и сапоги, и ботильоны, и туфли, выбирайте, что обуть в зависимости от погоды за окном.

лакированая обувь
Фото: Pinterest

Бордовые туфли

Этой весной особой популярности набирает бордовая обувь, особенно туфли и босоножки. Поэтому смело вплетайте в свой гардероб лоферы, туфли-лодочки на высоком каблуке, балетки или другие модели обуви в бордовом оттенке и будете настоящей иконой стиля.

бордовые туфли, босоножки
Фото: Pinterest

Ранее "Телеграф" рассказывал о пяти трендовых головных уборах на весну 2024. Каждая модница найдет себе что-то по вкусу.