"Русский добровольческий корпус" устроил засаду в Брянской области: есть погибшие военные РФ

Читати українською
Автор
Бойцы устроили засаду на транспорт противника
Бойцы устроили засаду на транспорт противника. Фото РДК

На помощь военным оперативно прибыли пограничники, оказали первую медицинскую помощь и произвели эвакуацию раненых

Разведгруппа "Русского добровольческого корпуса" провела засаду на транспорт противника на Брянщине. Это происходило в Суземском районе области.

Об этом сообщили в Telegram-канале "РДК" в пятницу, 19 января. Там также пообещали вскоре предоставить соответствующие кадры.

"18 января разведгруппа РДК провела засаду на транспорт противника в Суземском районе Брянской области. Кадры объективного контроля будут позже", — говорится в сообщении.

В то же время к посту был прикреплен скриншот сообщениях из одного из российских тг-каналов. Там сообщили, что в Суземском районе Брянщины "в засаду вражеской ДРГ попала автомашина Урал МО". Отмечается также, что есть погибшие и раненые.

"ДРГ противника атаковала грузовик и тут же отступила. На помощь оперативно прибыли пограничники, оказали первую медицинскую помощь и произвели эвакуацию раненых. Подробности уточняются", — говорится в сообщении российских военных", — пишут российские военные.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что 1 июня 2023 года Легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" заявили о новых рейдах на территории рф. Они объяснили, что целью было освободить Россию и поднять в москве флаг "Свободы". Спустя несколько дней отряды РДК добрались до пригорода Шебекино. В конце июня в РФ впервые озвучили свои потери среди военных в боях за Белгородщину.