До начала осталось меньше недели: как правильно передать показания газа

Читати українською
Автор
На передачу показаний есть неделя
На передачу показаний есть неделя. Фото Слово и дело

Если не передать показания вовремя – начисление будет некорректным

Передача показаний счетчиков газа стартует с 28 марта и продлится до 5 апреля. Передавать показания счетчика нужно не только когда вы используете газ, но и если вы временно не проживаете в квартире.

Это подчеркивает Нафтогаз Украина — крупнейший поставщик газа в государстве. Отмечается, что следует передавать ежемесячно фактические и неизменные показания. Сделать это можно онлайн. Другим вариантом может быть письменное заявление к оператору ГРМ о факте временного непроживания, к которому нужно добавить подтверждающие документы. Такими могут выступить справка ВПЛ или копия загранпаспорта с отметкой о пересечении границы. Также через интернет можно передать и показания счетчиков газа тем потребителям, которые им пользуются.

Где передавать показания газа для потребителей "Нафтогаза":

Если не передать показания счетчиков вовремя, то будут начисляться по средним показаниям использования газа. Числа на табло счетчика следует передавать без учета нулей спереди, значений написанных красным цветом или на красном фоне и цифр после запятой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какие цифры из счетчика воды нужно передавать при передаче показаний прибора учета. Есть два набора цифр, обозначающих кубометры и литры.