Клопп довел сеть до слез: тренер нашел нового тренера для "Ливерпуля"

Читати українською
Автор
Юрген Клопп
Юрген Клопп. Фото instagram.com/liverpoolfc

Немецкий специалист хочет порадовать смертельно больного коллегу

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп пригласил шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона стать тренером английской команды на день. Накануне швед сообщил, что болен смертельной болезнью.

О благородном предложении немца сообщает The Guardian. Юрген предложил шведу заменить его на один день после того, как узнал, что Эрикссон является болельщиком "Ливерпуля". Свен-Йоран за свою тренерскую карьеру не успел поработать с мерсисайдцами, хотя много лет тренировал в Англии.

"Я впервые услышал о его любви к "Ливерпулю" и о том, что он был болельщиком клуба всю жизнь.

Мы очень рады будем, если он приедет к нам. Он сможет сидеть в моем офисе и выполнять мою работу в течение дня, если захочет – это не проблема.

Если он приедет, мы покажем ему все тут, расскажем, как этот замечательный клуб развивался на протяжении многих лет. Я уверен, он сможет приехать и провести здесь замечательные часы", – сказал Клопп.

В сети с восторгом отнеслись к идее Клоппа.

Напомним, "Ливерпуль" пробился в 1/8 финала Лиги Европы. Среди потенциальных соперников англичан — донецкий "Шахтер", который в раунде плей-офф ЛЕ встретится с большим клубом. К слову, накануне Горняки подписали дорогостоящего футболиста.