Роналду прошелся по "Золотому мячу" и FIFA из-за побед Месси

Читати українською
Автор
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду. Фото instagram.com/cristiano

Португалец раскритиковал главные индивидуальные награды в мире футбола

Форвард "Аль-Насра" Криштиану Роналду подверг критике премии "Золотой мяч" и The Best FIFA Football Awards после того, как награды достались форварду "Интера" Майами Лионелю Месси. Аргентинец получил награды в октябре 2023 года и в январе 2024 года соответственно.

Соответствующий комментарий Роналду приводит TheNassrZone. По словам КриРо, из-за последних побед Месси эти награды теряют свой авторитет.

– В последнее время ведутся споры о "Золотом мяче" и награде The Best. А что думаете вы?

– Я думаю, что эти награды в какой-то степени теряют свой авторитет. Мы должны анализировать весь сезон. Это не значит, что Месси не заслужил приз. Или Холанд, или Мбаппе.

Просто я больше не верю в эти награды, и не потому, что я выиграл Globe Soccer Awards. Это факт, существуют цифры, и они не лгут. Они не могут отнять у меня приз [лучшему бомбардира мира], потому что он настоящий. И это делает меня счастливее, потому что цифры подтверждают факты.

Накануне Роналду выиграл три награды Globe Soccer Awards. Криштиану был признан лучшим игроком года на Ближнем Востоке, лучшим бомбардиром мира, а также стал самым любимым футболистом среди болельщиков.

Ранее сообщалось, что Месси сравнялся с Дэвидом Бекхэмом по голам со стандартов. Напомним, накануне Лионель подписал футболку для главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.