Футболист "Манчестер Юнайтед" хочет играть за сборную Украины (видео)

Читати українською
Автор
Зак Бауманн (справа)
Зак Бауманн (справа). Фото twitter.com/Joseph40401906

Родители игрока родом из Коломыи (Ивано-Франковская область)

Юный английский футболист Зак (Захар) Бауманн, выступающий за "Манчестер Юнайтед" U-18, хочет играть за сборную Украины. Накануне 17-летний украинский вратарь подписал контракт с "Реалом".

Об этом сообщает "ПРОФУТБОЛ Digital". Англичанин украинского происхождения родился в Болтоне и с 6 лет играет за академию МЮ. Скаут английских сборных Джерри Лучка рассказал как нашел Захара, а также о желании юного игрока играть за Сине-желтых. За футболистом также следят скауты английских сборных.

"Когда ему было 15 лет, один из наших скаутов видел, как он играл, и он представил его имя на сборную Англии. Мы следили за Захаром и дальше смотрим, как он играет.

Но мы знаем, что у него есть возможность, если хочет, то может за сборную Украины играть тоже. Мне говорила его мама, и я говорил с Захаром. Он говорил, что очень бы рад, если имел возможность играть за сборную Украины", – сказал Лучка.

Ранее в Украине прогремел скандал из-за того, что тренеры юношеской сборной Украины не замечают Даниила Кревсуна, играющего за юношескую команду "Боруссии" Д.

Напомним, в Англии раскритиковали Михаила Мудрика из-за отсутствия "футбольного интеллекта".