1193
Лионель Месси и Криштиану Роналду Новость обновлена 02 февраля 2024, 10:17
Лионель Месси и Криштиану Роналду. Фото twitter.com/TrollFootball

Легенды футбола не пересеклись на поле, но камеры следили за ними на трибунах

В четверг, 1 февраля, "Интер" Майами, за который играет лучший футболист планеты по версии ФИФА Лионель Месси, провел товарищеский поединок против "Аль-Насра" Криштиану Роналду. Из-за травм оба игрока не вышли на поле со стартовых минут, Месси сыграл минут 10 во втором тайме.

Поединок состоялся в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на Kingdom Arena и завершился со счетом 6:0 в пользу хозяев. Во время игры камеры запечатлели довольное лицо португальца, который не скрывал своих эмоций.

Встреча носила принципиальный характер, ведь изначально планировалась как последний "танец" Роналду и Месси. К сожалению, звезды футбола не сошлись на поле, однако зрелище удалось. "Аль-Наср" к 12-й минуте забил три мяча в ворота американцев, обороной которых руководил центральный защитник сборной Украины Сергей Кривцов.

После третьего гола камеры сравнили реакции двух капитанов команд — Месси выглядел поникшим, а вот Роналду ухмылялся от удовлетворения. Видео с ухмылкой Криштиану стало вирусным в сети. В очередной раз в сети разгорелись споры, о том, кто все-таки лучший футболист современности. Одни говорят, что без КриРо "Аль-Наср" играет лучше, а Месси все всем доказал на ЧМ-2022. Другие считают, что СR7 — является лучшим игроком в истории.

Видеообзор матча:

Напомним, в 2023 году Месси также получил рекордный "Золотой мяч". После этого Роналду раскритиковал награду.