"Отсутствует футбольный интеллект": в Англии поставили диагноз Мудрику

Читати українською
Автор
Михаил Мудрик
Михаил Мудрик. Фото instagram.com/chelseafc

Украинец пока не показал свои лучшие качества в Англии

Бывший форвард "Астон Виллы" Габриэль Агбонлахор раскритиковал Михаила Мудрика за провальную игру в матче 22-го тура чемпионата Англии сезона 2023/24 против "Ливерпуля" (1:4). Украинец вышел в этом поединке на замену и не реализовал убойный момент.

Соответствующий комментарий Агбонлахора приводит talksport. Англичанин считает, что у украинского вингера отсутствует "футбольный интеллект".

"Челси" выглядел так, будто им было все равно, проиграют они или нет. Это то, что я понял из матча, они были настолько плохи. Они не выглядели так, как будто их волновало поражение.

"Бадьяшиль показал, вероятно, худшую игру центрального защитника, которую я видел в Премьер-лиге за последние два сезона. Он был ужасен, Чилуэлл не был великолепен, а потом вышел Мудрик – он ничему не научился. Он натыкается на соперников, выбивает мяч из игры, и непохоже, что у него есть хоть какой-то футбольный интеллект", — заявил Агбонлахор.

Напомним, "Челси" приобрел Мудрика у "Шахтера" зимой 2023 года за рекордную сумму. Украинец провел 41 матч за Синих, отличившись лишь 4 голами и 4 ассистами. Михаил помог лондонцам выйти в финал Кубка английской лиги, а на четвертьфинальной стадии турнира он даже признавался лучшим игроком. Финал Кубка запланирован на 25 февраля, там "Челси" ожидает встреча с "Ливерпулем".