Пострадали еще двое людей: новые подробности нападения на украинских баскетболистов

Читати українською
Автор
Владимир Ермаков играл за юношескую сборную Украины Новость обновлена 13 февраля 2024, 14:31
Владимир Ермаков играл за юношескую сборную Украины. Фото fbu.ua

15-летний преступник порезал руки еще двум несовершеннолетним

При нападении на двух украинских баскетболистов, когда погиб 17-летний игрок юношеской сборной Украины Владимир Ермаков, а его 18-летний товарищ по команде выжил, пострадали еще двое подростков.

Преступник также ранил 13-летнюю девочку из Ливана и 14-летнего школьника из Сирии, которые хотели помочь украинцам. Им он порезал руки, а украинцев девять раз ударил ножом в живот и грудь, сообщает BILD.

"Это непостижимый поступок, совершенно бессмысленный. Нападавший намеренно искал конфликта с гораздо более старшим, высоким и атлетически сложенным украинцем, а затем немедленно и безжалостно применил нож. Его явно не волновало, что он может кого-то убить. Во время ареста он не проявил никаких признаков раскаяния. Видимо, он оцепенел от многочисленных уголовных преступлений и столкновений с полицией", — рассказали немецкому изданию в местной полиции.

До этого нападения 15-летний подросток совершил множество других преступлений и находился на учете в полиции.

Ермаков и его друг Артем Козаченко выступали за молодежную команду "ART Giants" (U-19) из Дюссельдорфа. В преддверии очередного матча на юных баскетболистов напали с ножами на улице.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала