32110
Сборная Украины Новость обновлена 27 марта 2024, 00:00
Сборная Украины. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Украина вышла на Евро

Во вторник, 26 марта, сборная Украины по футболу провела важнейший матч года против Исландии в финале квалификации на чемпионат Европы-2024. В полуфинале отбора Сине-желтые справились со сборной Боснии и Герцеговины (2:1), а Викинги выбили Израиль (4:1).

"Телеграф" вел онлайн-трансляцию матча Украина — Исландия. Встреча проходила во Вроцлаве (Польша) на "Тарчиньски Арене" и завершилась минимальной победой Сине-желтых со счетом 2:1.

Хроника матча Украина — Исландия — 2:1

Матч окончен!

3 минуты добавлено к игре.

88 мин. Таловеров заменил Цыганкова.

84 мин. Гол! Мудрик забивает!

82 мин. Й. Гвюдмюндссон с метров 18-и пальнул выше ворот.

78 мин. Гвюдмюндссон после обрезки Забарного нанес удар с близкого расстояния — Илья успел подставить ногу, будет угловой.

78 мин. Харальдссон нанес пушечный выстрел из-за пределов штрафной — мимо ворот.

77 мин. Лунин делает сейв после выстрела Торстейнссона издали.

74 мин. Миколенко из убойной позиции пробил рядом со штангой.

71 мин. Судаков пробил со штрафного — кипер гостей перевел на угловой.

69 мин. Миколенко заработал перспективный штрафной.

66 мин. Яремчук с острого угла пальнул в сетку ворот со внешней стороны.

64 мин. Зинченко заменил Малиновского.

60 мин. Мудрик пробил со средней дистанции — мимо ворот.

56 мин. Ингасон заработал горчичник на Яремчуке.

54 мин. Гол! Цыганков забиває!

51 мин. Малиновский и Судаков заработали угловой.

49 мин. Исландцы грамотно сбивают темп, держа мяч на своей половине поля.

Начался второй тайм.

Статистика первого тайма в матче Украина - Исландия

Первый тайм окончен.

2 минуты добавлено к 1 тайму.

45 мин. Цыганков не сумел замкнуть передачу партнера, будет удар тот ворот.

42 мин. Малиновский ударил соперника без мяча — желтая карточка.

39 мин. Гол Яремчука отменен из-за офсайда (проверка VAR).

38 мин. Вальдимарссон вновь в игре после удара Забарного головой.

37 мин. Вальдимарссон спасает свои ворота после пушечного удара Судакова.

35 мин. Вратарь исландцев поймал мяч после хитрого навеса Мудрика.

30 мин. Гол! Альберт Гвюдмюндссон забивает!

28 мин. Затишье на поле, команды не могут вывести своего игрока на ударную позицию, много борьбы в центре поля.

21 мин. Харальдссон заработал предупреждение за фол на Судакове.

19 мин. Малиновский пальнул издали — попал в своего Руслан.

17 мин. Мудрик хромает, пока не понятно будет ли замена…

15 мин. Миколенко не попал в створ ворот из убойной позиции.

14 мин. Лунин в игре после пушечного удара Торстейнссона.

9 мин. Обе сборные активно играют в отборе на чужой половине, украинцы несколько раз почти отдали мяч сопернику.

5 мин. Исландцы нарушили правила в атаке во время подачи со штрафного.

4 мин. Мудрик феноменально играет в прессинге, отбирая мяч и начиная атаку Сине-желтых.

2 мин. Судаков пальнул издали — мимо ворот.

2 мин. Мудрик ворвался в чужую штрафную и отдал на Яремчука, Роман замешкался и потерял мяч.

Матч начался!

Футболисты сборной Украины вышли на разминку.

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

Украина: Лунин, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Конопля, Бражко, Малиновский, Судаков, Мудрик, Цыганков, Яремчук

Исландия: Вальдимарссон, Тораринссон, Пальссон, Ингасон, Й. Гвюдмюндссон, Торстейнссон, А. Гвюдмюндссон, Харальдссон, Гретарссон, Траустасон, А. Гудьонсен

Студия перед игрой

Украинские и исландские фанаты перед игрой:

Украина и Исландия проведут 5 очный матч в истории.

Главная команда страны провела традиционную прогулку в день игры:

Сборная Украины сыграет в желтых цветах:

Утром в день игры Сергей Ребров определился с финальной заявкой на поединок против исландцев.

Заявка сборной Украины на матч против Исландии

Команды подходят к игре в отличном настроении, обе сборные практически выполнили задачу на сезон, однако до Евро остался один шаг. Игра с Боснией и Герцеговиной показала, что подопечные Сергея Реброва практически ничего не могут противопоставить грамотной обороне соперника, который ниже классом. Исландцы также не блещут мастерством на футбольном поле, однако благодаря характеру вполне могут выдать "матч года" и пройти Украину.

Видеообзор матча Босния и Герцеговина - Украина

Накануне "Телеграф" сообщал, где смотреть в прямом эфире матч Украина — Исландия. Кроме того, букмекеры определили фаворита встречи. Отметим, победитель противостояния Сине-желтых и Викингов сыграет на Евро-2024 в группе Е вместе с Бельгией, Румынией и Словакией.