Нидерланды пробились в полуфинал Евро-2024, добыв волевую победу над Турцией (видео)

Читать на украинском
Новость обновлена 07 июля 2024, 01:23

Оранжевые добыли тяжелейшую победу в четвертьфинале

В субботу, 6 июля, на чемпионате Европы-2024 по футболу завершились последние матчи 1/4 финала. Закрывали программу игрового дня Нидерланды и Турция.

Встреча, проходившая в Берлине на "Олимпиаштадионе", завершилась со счетом 2:1 в пользу Нидерландов. Об этом сообщает "Телеграф".

Оранжевые отлично начали поединок, однако Лунно-звездные ближе к середине тайма перехватили инициативу. Эта активность вылилась в забитый мяч. На 35-й минуте Гюлер исполнил навес в чужую штрафную, а Акайдын головой прошил ворота Нидерландов.

Во втором тайме Нидерланды сумели не только отыграться, но и победить. За Оранжевых забивали Стефан де Врей и Коди Гакпо. Таким образом, в полуфинале Евро-2024 Оранжевые сыграют против Англии, Турция едет домой.

Полный видеообзор матча Нидерланды — Турция:

Напомним, сборная Нидерландов на чемпионате Европы в Германии обыграла Польшу (2:1), сыграла вничью с Францией (0:0) и уступила Австрии (2:3). В 1/8 финала Оранжевые без проблем прошли Румынию (3:0).

Сборная Турции стартовала на ЧЕ-2024 с победы над Грузией (3:1), после чего проиграла Португалии (0:3) и обыграла Чехию (2:1). В первом раунде плей-офф турецкие футболисты прошли австрийцев (2:1). Ознакомиться с расписанием и результатами всех матчей чемпионата Европы-2024 по футболу можно на сайте "Телеграф".