Десятки пострадавших: в Польше перевернулся автобус с украинцами (видео) (обновлено)

Читати українською
Автор
На месте ДТП
На месте ДТП. Фото tvn24.pl

Из-за ДТП движение по дороге было заблокировано

В субботу, 27 января, в Польше в городе Голембе Грубешевского уезда (Люблинское воеводство) произошла авария с автобусом, в котором ехали граждане Украины. Транспортное средство перевернулось на дороге.

Об этом сообщает польский телеканал TVN24 со ссылкой на местную пожарную охрану. Отмечается, что в автобусе ехал 61 человек, все они граждане Украины. 20 человек пострадали.

Спикер пожарной службы в Грубешове, старший капитан Марцин Лебедович сообщил, что ДТП произошло около 4 часов утра. Автобус упал на бок на повороте дороги. Он отметил, что на дороге было скользко и шел снег, но пожарные не считают, что это послужило причиной аварии.

Спикер сообщил, что в автобусе было 59 пассажиров и двое водителей. По его словам, пострадавшие доставлены в больницы, остальные доставлены в соседний дом культуры.

Город Голембе на карте

В свою очередь в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что в ДТП пострадали 20 украинцев. В настоящее время они госпитализированы, им предоставляется необходимая медицинская помощь.

Напомним, 31 декабря 2023 года в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины. В результате ДТП трое украинских мужчин погибли.