Она сказала цифровое "Да": в Минцифре анонсируют браки онлайн для украинцев

Читати українською
Автор
Онлайн-брак в Украине скоро станет реальностью
Онлайн-брак в Украине скоро станет реальностью. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Услуга появится в ближайшее время

В ближайшее время в "Дії" планируют запустить услугу, благодаря которой станет возможным жениться онлайн, по видеосвязи. Такая услуга станет уникальной для всего мира.

Об этом в эфире телемарафона рассказал министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров. Он отказался сообщить детали, однако отметил, что услуга появится "в ближайшее время".

"Можно будет просто жениться в "Дії", по видео. Это будет также достаточно технологично. Я не буду делать спойлеры, но там будет много интересных элементов этого процесса", — отметил министр.

По словам главы Минцифры, возможность онлайн-брака позволит военным жениться дистанционно и создать законную семью, несмотря ни на что.

Вместе с тем Михаил Федоров заверил всех украинцев, что услуга будет абсолютно безопасной и для того, чтобы жениться, необходимо будет пройти несколько этапов верификации. Так что "никто никого насильно не женит".

Стоит отметить, что приложением "Дія" пользуются уже 20 млн украинцев. По разным исследованиям, около 60-70% всех смартфонов в стране имеют установленное приложение.

Напомним, многих украинцев беспокоил вопрос о повестках в "Действии". Министр цифровой трансформации поставил точку в этом вопросе.