Зеленский высказался о смерти Навального и обозвал Путина

Читати українською
Автор
6889
Владимир Зеленский открыто обвинил российского диктатора
Владимир Зеленский открыто обвинил российского диктатора. Фото Офис президента

Президент Украины убежден, что Путину все равно кто погибнет, лишь бы он сохранил власть

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал новость о внезапной смерти российского оппозиционера Алексея Навального. Глава государства резко высказался в адрес президента РФ Владимира Путина и назвал его существом, из-за которого уже погибли тысячи человек.

Соответствующее заявление Зеленский сделал во время пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем 16 февраля. Президент откровенно обвинил российского диктатора Владимира Путина в смерти оппозиционера.

"Стало известно, что в российской тюрьме погиб Алексей Навальный. Очевидно, он убит Путиным, как и тысячи других замученных, измученных, из-за одного этого существа. Путину все равно, кто погибнет, лишь бы он сохранил свои позиции. Путин все должен проиграть, все потерять и отвечать за содеянное", — сказал Зеленский.

Как война разрушает экономику РФ

Президент также отметил, что сам по себе Путин не остановится, как не остановится и война, "его можно только остановить и только всем вместе, в сотрудничестве".

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, чем запомнился российский оппозиционер Алексей Навальный. Он был блогером, юристом, лидером оппозиции и борцом с коррупцией в РФ.