Без работы долго не пробыл: экс-спикер МИД Николенко получил новую должность, чем будет заниматься

Читати українською
Автор
Олег Николенко Новость обновлена 20 марта 2024, 07:58
Олег Николенко

За свое назначение Николенко уже поблагодарил Кулебу и Зеленского

Бывший спикер МИД Украины Олег Николенко, который 8 марта покинул свою должность, начал работу на новом месте. Она также связана с дипломатией.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Как отмечается в его профиле, Николенко теперь работает генеральным консулом Украины в Торонто (Канада).

Свое назначение он прокомментировал следующим образом:

"Новый раздел. Новая ответственность. Новые возможности продвигать интересы Украины и украинцев и приближать победу", — сказал он.

Он также поблагодарил министра Дмитрия Кулебу и президента Украины Владимира Зеленского за доверие.

Напомним, что Николенко покинул свою должность спикера МИД 8 марта. Он проработал на ней три с половиной года. До этого Николенко работал спикером Постоянного представительства Украины при ООН. Был избран на должность вице-председателя комитета ООН по информации, участвовал в реформировании информационной политики ООН в контексте противодействия пандемии COVID-19.

Напомним, ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский 7 марта утвердил кандидатуру Валерия Залужного на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.