Впервые за два года: группа "Океан Эльзы" представит новую песню с начала войны (видео)

Читати українською
Автор
"Океан Эльзы" выпустит первую сольную песню впервые за время войны
"Океан Эльзы" выпустит первую сольную песню впервые за время войны. Фото instagram.com/okeanelzy_official

Последняя песня группы вышла в июле 2022 года

"Океан Эльзы" — культовая украинская группа. В этом году он отмечает свое 30-летие. За время войны, то есть с 2022 года, группа не выпустила ни одной сольной песни. Однако сегодня стало известно, что "Океан Эльзы" представит новую композицию под названием "Ответ".

Об этом группа сообщила на своей странице в Instagram. "Океан Эльзы" выпустил тизер в клип на новый трек, который выйдет 23 февраля.

"Океан Эльзы" не выпускал новых сольных песен более двух лет. В марте 2023 вышел римейк на их песню "Обійми" вместе с Робертом Дель Наем из британской группы Massive Attack, а также в июне 2023 — новая версия композиции "Я їду додому". Однако новых сольные композиции не выходили.

Также в мае 2023 года вышла песня "Коли ми двоє", которую фронтмен Святослав Вакарчук исполнил вместе с певицей KOLA. Звезды посвятили этот трек тем, кто любит и сейчас вынужден ждать.

Так, на протяжении войны группа устраивала благотворительные концерты и поддерживала Вооруженные Силы Украины. Они собирали немалые суммы и перечисляли на больницы и армию.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что группа "Океан Эльзы" показала, как кипит работа на новом альбоме в студии. В честь 30-го Дня рождения, участники решили презентовать новый альбом впервые за семь лет.