Дурак взболтнул очередную ерунду. Есть ли украинский след в теракте в Подмосковье? - Виталий Чепинога

Читати українською
Автор
1267
Стрельба в концертном зале «Крокус сити Холл» под Москвой Новость обновлена 24 марта 2024, 12:37
Стрельба в концертном зале «Крокус сити Холл» под Москвой. Фото Открытые источники

Россия становится жертвой сил, которые сама поддерживала раньше

Как и ожидалось, российский диктатор, уныло молчавший почти сутки после террористического акта в концертном центре "Крокус сити холл", обратился к соотечественникам, чтобы сообщить, что он нашел "украинский след" по этому делу. Кто бы сомневался? Путин способен найти "украинский след" абсолютно во всем.

По его версии, боевики "Исламского государства" бежали из России, чтобы вылезть в какое-то подготовленное для них "окно" на границе. Окно, очевидно, должны были прорубить в стене Арсения Яценюка.

Вся эта версия настолько смешна и бестолкова, что ее даже анализировать лень. Дурак взболтнул очередную ерунду, да и все.

В действительности же, в России случился второй "черный лебедь" подряд (первый – это годичный рейд Пригожина на Москву). И эта благородная птица повторно предупреждает россиян, что они вступают в довольно интересную фазу собственной истории, при которой им, скорее всего, будет не до чужих территорий и не до чужих стран и захватов. Люди, призывавшие войну и беду на весь цивилизованный мир, получили войну у себя дома. Это логично и справедливо.

Кровавый расстрел в "Крокусе" представил беспрецедентную слабость и уязвимость кремлевского режима. Еще в начале марта спецслужбы Запада, прежде США и Британии, предупредили российские власти о высокой вероятности террористического акта в Москве, в местах большого скопления людей. Тогда Путин сказал, что это подлый шантаж и попытка запугать российское общество. И вот теракт произошел. Согласно предупреждениям.

Что это значит? Это означает, что спецслужбы Запада знают гораздо лучше, что происходит в России, чем российские спецслужбы и российские власти. А для российского диктатора – это приговор.

Россия, издавна и последовательно, поддерживавшая все возможные террористические группировки мира, сама стала их жертвой. Страшная, непрогнозируемая, неутолимая и бесконтрольная сила пришла на русскую землю. Та сила, которую не одолеть ни "искандерами", ни "кинджалами". Для того чтобы предотвратить проявления ортодоксального исламского терроризма современной России не хватает ресурсов и клепки. Вся мощь русской репрессивной системы годами была направлена на подавление "обывательского инакомыслия" в самой России. Ни к чему подобному они не готовились.

Великая ирония судьбы и истории заключается в том, что к созданию ИГИЛ Россия имеет непосредственное и прямое отношение. Эксперты говорят, что бывший генерал КГБ, начальник разведки РФ и позже премьер-министр Евгений Примаков собственноручно формировал первые боевые подразделения ИГИЛ еще во время американо-иракской войны. Сегодня эти подразделения возвращаются в свою "альма-матер". Террор в "Крокусе" был совершен боевиками так называемой ИГИЛ-К (Khorasan-ISIS-K) – самым "безбашенным", жестоким и никому не подотчетным подразделением "Исламского государства". И пока Путин думает, как бы использовать атаку боевиков в собственных выгодах, боевики думают о новых атаках на территории России, потому что издавна рассматривают РФ, как своего главного врага (за Афганистан и за Ичкерию). "Месть небес медленная, но неотвратимая" — напоминает нам древнюю китайскую пословицу.

А никакого "украинского следа" по делу "Крокуса", конечно, нет, и быть не может. У нас нет никаких сантиментов и никаких моральных обязательств перед россиянами, в том числе и перед "мирными". Но для Украины подобные атаки, извините за цинизм, просто нерентабельны. Украина не толерует подобную месть, потому что это ничего не дает для достижения нашей цели.

Украинский след – это уничтожение Куйбышевского НПЗ в Самарской области, удар ракетами Storm Shadow по центральному узлу связи Черноморского флота РФ в Севастополе (как этой ночью), удары по военному аэродрому "Бельбек" и российскому флоту. Это – украинский след.

И еще о таком.

Запад, сразу после обнародования видео-новостей о теракте в "Крокусе", сразу принялся лить слезы по невинно убиенным жертвам. Это естественно, потому что расстрел людей онлайн, фактически "вживую" производит незабываемое впечатление. Для Запада это гораздо страшнее и нагляднее, чем банальные и скучные новости о ежедневных жертвах среди украинцев от ракетных атак россиян. И слава богу, что среди западных политиков встречаются такие, как министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис, написавший: "Не теряйте фокус!". Ибо войну, беду и убийства в мир несут прежде всего русские, а не кто иной.

Кстати, российские спецслужбы сразу по задержанию подозреваемого (я подчеркиваю – только подозреваемого!) в совершении преступления сразу отрезали ему ухо и заставляли его съесть (извините за такие подробности). Это, по-видимому, также должно несколько отрезвить Запад. Современная путинская Россия – не менее дикое и садистское государство, чем любой жестокий террористический режим. Эта Россия может принести миру гораздо больше бед и зла, чем любой ИГИЛ.

А россияне в это время вспоминают "Норд-Ост". Упоминают взрывы в жилых домах на Каширском шоссе, вспоминают мешки с "рязанским сахаром". Упоминают все, что связано с эпохой Путина.

Бывший известный журналист России, а ныне посполитый гражданин свободной Украины Александр Невзоров на днях по этому поводу написал бывшим соотечественникам: "Вы избрали на недавних выборах не скучного чекиста с "тараканами" в голове. Вы избрали президентом Смерть".

Сами выбрали.

А в "украинских следах" даже большого злорадства нет. Мы просто наблюдаем за тем, как работают непоколебимые законы кармы. Потому как риторически говорят у нас в таких случаях: "Ну, так что же вы хотели?"

Info Icon

Мнения, высказанные в рубрике блоги, принадлежат автору.
Редакция не несет ответственности за их содержание.