Фанаты возвращаются на стадионы на матчи УПЛ: кому и сколько разрешили пускать человек на трибуны

Читати українською
Автор
Людям на трибунах должны гарантировать безопасность
Людям на трибунах должны гарантировать безопасность. Фото ФК Верес

Регулярно россияне обстреливают Украину, из-за чего фанатам запретили ходить на матчи

Уже совсем скоро украинским болельщикам разрешат вернуться на стадионы, которые будут принимать матчи футбольной Премьер-лиги. При этом у многих оставались вопросы по поводу того, как это будет проходить.

О ситуации с допуском фанатов рассказали в эфире KDK. По данным журналистов, разным клубам разрешено пускать на трибуны разное количество людей.

Все будет зависеть от того, какую квоту запросит тот или иной клуб. К примеру, донецкому "Шахтеру" на матчи чемпионата на "Арене Львов" разрешили допускать от 300 до 400 зрителей. Это связано с тем, что арена находится фактически в поле и в случае угрозы удара людям негде будет спрятаться.

В то же время одесский "Черноморец" на своей родной арене может рассчитывать на поддержку около 2000 болельщиков. "Верес" же готов принимать около 1200 болельщиков.

Интересно, что лидеру Первой лиги "Карпатам" разрешили пускать на матчи до 3000 болельщиков. Команда принимает оппонентов на стадионе "Украина" во Львове.

В то же время есть клубы, которые еще не определились с количеством людей, имеющими право прийти на стадион. В их число вошли "Полесье", "Динамо" и "Кривбасс".

Напомним, что болельщикам запретили посещать стадион с началом полномасштабной войны. Главным требованием от областных военных администраций является гарантия безопасности людей в случае ракетных ударов.

Вторая честь футбольного сезона в Украине возобновляется 23 февраля.

Ранее "Телеграф" писал о том, что недавно болельщикам разрешили посещать матчи чемпионата Украины по волейболу.