Обошел Роналду и Месси вместе взятых: назван самый богатый футболист мира

Читати українською
Автор
1197
В свое время он играл в Англии и Португалии
В свое время он играл в Англии и Португалии

25-летний игрок не смог проявить себя в Европе

Звездные футболисты Криштиану Роналду из "Аль-Насра" и Лионель Месси из "Интер Майами" не являются самыми богатыми футболистами планеты. Их превзошел скромный Фаик Болкиах из Брунея.

Как пишет The Sun, именно он является богатейшим футболистом современности. Причем ему даже не пришлось зарабатывать деньги своей игрой.

По данным журналистов, футболист скромной команды "Чонбури" родом из очень богатой семьи. Его отец — султан Брунея и он считается одним из богатейших монархов планеты.

На данный момент состояние Болкиаха оценивается в 16 миллиардов фунтов стерлингов. Эта сумма в 12 раз больше, чем та, которую за свою карьеру заработали Месси и Роналду вместе взятые.

В свое время Болкиах пробовал свои силы в английских командах. Он выступал в молодежных составах "Челси", "Арсенала", "Лестера" и "Саутгемптона", однако там у него не сложилось и он отправился покорять чемпионат Таиланда.

Для справки. Фаик Болкиах родился в 1998 году в Лос-Анджелесе, США. С 2016 по 2018 год он выступал в составе сборной Брунея, но провел всего шесть матчей, в которых забил один гол. Перед переездом в Таиланд Болкиах попробовал свои силы в чемпионате Португалии в составе "Маритиму", однако ни одного матча за первую команду так и не провел.

Ранее "Телеграф" писал о том, что португалец Криштиану Роналду отметился странной выходкой во время товарищеского турнира.