В Киеве произошла трагедия на воде: из Днепра достали тело женщины

Читати українською
Автор
993
Работе спасателей не позавидуешь
Работе спасателей не позавидуешь. Фото ГУ ГСЧС в Киеве

Обстоятельства трагедии будут устанавливать правоохранители

В субботу, 17 февраля, в водах реки Днепр в Киеве случайные прохожие заметили тело человека, которое плавало на поверхности. На место происшествия незамедлительно вызвали спасателей.

Как оказалось в реке находился труп женщины. О подробностях трагедии рассказали в пресс-службе ГСЧС Киева.

Так, прибыв в указанное место спасатели обнаружили тело женского пола, которое находилось в реке Днепр на расстоянии 1.5 метров от берега. При помощи водолазно-спасательного снаряжения специалисты достали бездыханное тело на сушу.

Причины и обстоятельства трагедии предстоит установить следствию. По данному факту будет проведено расследование.

Спасатели отмечают, что всегда следует придерживаться правил пребывания на воде. В зимний период выходить на лед можно только тогда, когда в течение 10-15 дней держится постоянная температура воздуха -10°C и более градусов ниже нуля. Толщина льда для одиночных прогулок должна быть не менее 7 сантиметров.

Если вы увидели тонущего человека или человека, который провалился под лед — немедленно вызывайте спасателей по номеру "101"!

Ранее "Телеграф" сообщал о том, что на Киевщине под лед провалился ребенок — его тело обнаружили спустя сутки. Ребенок провалился под лед во время прогулки со своей сестрой по замерзшему ставку.