Израиль ударил по Сирии и Ливану: погибли важные командиры иранского КСИР и боевиков (видео, фото)

Читати українською
Автор
Израиль молчит по поводу ударов
Израиль молчит по поводу ударов. Фото aa.com.tr

В Иране подтвердили гибель своих военных специалистов

По объектам Корпуса стражей исламской революции в Сирии был нанесен авиаудар. Известно, что ликвидирован руководитель службы безопасности КСИР и его заместитель.

Об этом сообщает Al-Arabiya. Предположительно, это сделала армия Израиля, но власти страны пока никак не прокомментировал удар.

Армия Израиля ударила по зданию в Дамаске, которое расположено в районе Мезза. Оно принадлежит КСИР и там проживают иранские военные, а также представители палестинских прокси-сил.

В результате атаки погибли четыре военных советника: Ходжатоллу Омидвар, Али Агазаде, Хоссейн Мохаммади и Саиа Карими. Но Сирийский наблюдательный центр по правам человека заявил о 10 погибших. По некоторым данным, погиб руководитель службы безопасности КСИР в Сирии Садег Омидзаде и его заместитель Хадж Голам. Также по неподтвержденным данным, погиб один из лидеров палестинского движения "Исламский джихад" Акрам аль-Аджури, но представители организации это отрицают. В Иране подтвердили гибель своих военных специалистов и главы иранской разведки в Сирии.

Садег Омидзаде

В то же время был нанесен удар по Южному Ливану. В результате атаки погиб командир палестинского отделения КСИР Али Мухаммад Хадрадж, а также два члена ХАМАСа, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ливанской службе безопасности, а также cаудовский телеканал Al-Hadath.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Ливане убит один из топ-боевиков "Хезболлы". Удар был нанесен по автомобилю, в котором находился боевик.