Проблемы с простатой: после главы Пентагона в больницу попал король Чарльз III

Читати українською
Автор
Чарльз III
Чарльз III. Фото EPA/Vostock-photo

Монарх нарушил протокол и рассказал публике слишком много личной информации

Король Великобритании Карл III (Чарльз) в сопровождении супруги Камиллы прибыл 26 января в приватную клинику London Clinic, чтобы пройти нужную процедуру. Лечить увеличенную простату он будет в том же лечебном учреждении, где проходит терапию его невестка Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская.

Король Карл III был рад узнать, что его диагноз, информацией о котором он поделился с народом, нарушив правила, оказывает положительное влияние на осведомленность общественного здравоохранения. Об этом сообщает ВВС.

Разделение Украины входит в список глобальных рисков 2024 года

"Король сегодня утром был госпитализирован в лондонскую больницу для прохождения планового лечения", ― проинформировал Букингемский дворец.

Что за болезнь у Карла III

Медики обнаружили у британского монарха доброкачественное увеличение простаты. Это распространенная патология среди мужчин после 50 лет. Напомним, что Карлу III уже 75 лет.

Король Великобритании, узнав о диагнозе, обратился к мужчинам и попросил их более внимательно относиться к своему здоровью. В итоге за последнюю неделю в стране был всплеск поисковых запросов в интернете, связанных с болезнями простаты.

Отметим, что недавно Кейт Миддлтон сделали операцию на брюшной полости. Она еще находится в больнице, но скоро вернется в Виндзор. Предполагается, что ее восстановление займет несколько месяцев. В этот период она не будет выполнять свои обязанности члена королевской семьи.

Ранее "Телеграф" писал, что с такой же неприятной проблемой столкнулся глава Пентагона США Ллойд Остин. У него обнаружили рак простаты на ранней стадии. После медицинской процедуры он вернулся к работе.