В коричневом пальто и с брошью: 76-летняя королева Камилла вышла в свет (свежие фото)

Читати українською
Автор
Королева-консорт Великобритании Камилла приехала в шотландский Абердин 18 января 2024
Королева-консорт Великобритании Камилла приехала в шотландский Абердин 18 января 2024. Фото Getty Images

Жена короля Британии усердно выполняет королевские обязанности, пока тот лечится

Супруга короля Великобритании Чарльза III, 76-летняя Камилла продолжает выполнять королевские обязанности в качестве члена большой монаршей семьи. Вместе с мужем она была коронована 6 мая 2023 года.

В четверг, 18 января, Камилла посетила шотландский городок Абердин. Официальная встреча состоялась в честь открытия нового уголка "Безопасное пространство" в местной Художественной галерее. Он создан для оказания поддержки тем, кто страдает от домашнего насилия.

Королева-консорт Британии посетила галерею в элегантном зимнем образе. Для мероприятия Камилла выбрала пальто длины миди коричневого цвета и в клетку, белый шарфик в кофейных пятнах и длинные замшевые сапоги черного цвета.

королева камилла с детьми
Фото: Getty Images

Свой аутфит жена Чарльза III завершила тремя аксессуарами. В Абердин Камилла приехала с небольшой черной сумкой, в темных перчатках и квадратной брошью с драгоценными камнями.

королева камилла в пальто
Фото: Getty Images

Стоит добавить, что некоторое время Камилла будет выполнять свои королевские обязанности без компании 75-летнего короля. Дело в том, что у Чарльза III была обнаружена доброкачественная опухоль простаты, передает bbc. На следующей неделе мужчина собирается лечь в больницу для лечения.

королева камилла прическа
Фото: Getty Images

Известие о состоянии здоровья монарха поступило вскоре после того, как стало известно, что принцесса Уэльская Кейт Миддлтон проходит лечение в больнице после операции в области брюшной полости.

Один из последних публичных выходов Кейт Миддлтон состоялся в декабре прошлого года. Тогда все члены британской королевской семьи посетили рождественскую церковную службу в деревне Сандрингем.