Сообщалось о смерти трижды: в гибели российского пилота в Испании нашли загадочные моменты

Читати українською
Автор
3772
В СМИ путаются даже в возрасте убитого
В СМИ путаются даже в возрасте убитого. Фото Открытые источники

ГУР подтвердило смерть пилота, а испанская сторона еще нет

В понедельник, 19 февраля, появилась информация об убийстве российского пилота Максима Кузьминова в Испании, похитившего вертолет Ми-8 из РФ. Однако это было далеко не первый раз, когда подобное сообщение начало распространяться в медиа-пространстве.

Об этом в комментарии Radio NV сказал военный эксперт Михаил Жирохов. По его словам, даже в нынешнем сообщении есть определенные несостыковки.

"Если внимательно анализировать, следить за событиями, то на моей памяти это уже третье сообщение западной прессы об убийстве этого летчика-перебежчика. Очевидно, что, например, сейчас эта информация не верифицирована испанские источники даже путаются в возрасте погибшего человека. Все пишут, что ему 33 года, а на самом деле — 28. И еще некоторые детали, которые могут говорить, что эта информация не достоверна", — сказал Жирохов.

Заметим, что, по данным СМИ, в Максима Кузьминова выстрелили 12 раз, а затем переехали на автомобиле. В последнее время у погибшего были проблемы с алкоголем и наркотиками.

В противоположность тому, что гражданская гвардия Испания еще не может подтвердить трагический инцидент, в Главном управлении разведки Украины это уже сделали.

Ранее "Телеграф" писал обо всех подробностях смерти пилота, которые известны.