Офисный стиль: как и с чем носить узкую юбку-карандаш зимой (фото)

Читати українською
Автор
Юбка-карандаш виглядит потрясающе в офисном стиле
Юбка-карандаш виглядит потрясающе в офисном стиле. Фото Freepik

Идеи образов с юбкой-карандаш

Многие женщины любят юбки, однако зимой отказываются их носить и прячут подальше в шкаф. А вот и зря, ведь есть много стильных вариаций, как можно носить этот предмет гардероба в зимний период. "Телеграф" уже рассказывал, какие юбки будут в моде весной 2024 года, а сегодня делится, как создать идеальный офисный образ с юбкой-карандаш.

Офисный стиль с юбкой-карандаш

Черный низ, белый верх

Это неумирающая классика, которая актуальна во все сезоны и выглядит очень стильно в любое время года. Подберите качественную юбку из натуральных материалов, а к ней добавляйте белую блузку или водолазку. Дополнить или разбавить этот лук помогут аксессуары, украшения или яркий пиджак.

черная юбка, белая блузка
Фото: Pinterest

Клетчатая юбка и бежевый свитер

Клетчатые юбки тоже в моде в этом сезоне. С их помощью можно создавать яркие образы. Не бойтесь экспериментировать с длинной и обувью, а "верх" сделайте нейтральным — подойдет бежевый джемпер или водолазка.

клетчатая юбка
Фото: Pinterest

Юбка-карандаш и объемный свитер

Тут можно сыграть на контрасте — если любимая юбка черная, то к ней можно подобрать объемный свитер светлых тонов или даже чуть поярче базовых. Опять же, на помощь в создании образа придут обувь, сумки, аксесуары.

бежевый свитер
Фото: Pinterest

Красная юбка, светлый верх и пиджак

Для смелых и уверенных в себе леди можно создать образ с красной или вишневой юбкой-карандаш и белым верхом. А дополнить образ можно черным пиджаком.

красная юбка-карандаш
Фото: Pinterest

Кожаная юбка в офисном стиле

А почему бы и нет. Черные или коричневые кожаные юбки также можно использовать в офисном стиле, комбинируя их с белыми или черными блузами. Такой образ сделает вас королевой офиса.

кожаная черная юбка
Фото: Pinterest

Ранее "Телеграф" рассказывал, как правильно комбинировать шапку, шарф и перчатки в зимних образах. Советы стилиста на зимние холода.