Как носить капризный леопардовый принт и не выглядеть вульгарно: важные правила для модниц

Читати українською
Автор
Леопардовый принт возвращается в тренды в 2024 году
Леопардовый принт возвращается в тренды в 2024 году. Фото Pinterest

Несколько советов, как сочетать в образах леопардовый принт

Леопардовый принт весьма капризная штука в мире моды. Чаще всего он ассоциируется с дешевым пафосом и вульгарщиной. Однако, тренд на этот узор возвращается, а значит стоит узнать, как грамотно вплетать его в образы, чтобы не выглядеть пошло. "Телеграф" уже рассказывал про пять главных аксессуаров 2024 года, а сегодня делится, как правильно носить леопардовый принт.

В мире моды существует несколько негласных правил о том, как носить леопардовый принт, пишет novy.tv. Предлагаем узнать о них подробнее.

С чем же сочетать и как носить леопардовый принт

Самое важное правило — "леопард" в луках должен быть дозированным, тогда вы не будете выглядеть, как представительница "сельского гламура". Даже если у вас много трендовых элементов гардероба в этой расцветке, не стоит надевать все и сразу.

Лучше всего выбрать или несколько мелких аксессуаров, типа украшений или очков в леопардовой оправе, или же подобрать один крупный элемент этого принта и сделать его главным акцентом образа. Главное — не все сразу.

леопардовый принт, мода
Фото: Pinterest

Очень стильно вплетать в образы леопардовую обувь, которая также может стать главным акцентом образа. Сапоги, ботинки или туфли в этом принте добавят образу женственности и элегантности. Однако при этом нужно сочетать такую обувь со спокойным нарядом, без кричащих ярких элементов и аксессуаров.

леопардовая обувь, стиль
Фото: Pinterest

Еще одно важно правило — леопардовый принт должен быть на качественном материале, иначе вы будете выглядеть дешево и неухоженно.

Также стоит обращать внимание на крой и фасон одежды в леопардовом принте. Слишком короткое платье или слишком глубокий вырез тут же удешевят лук, делая его вульгарным.

леопардовый принт в образах
Фото: Pinterest

Ранее "Телеграф" рассказывал о трех аксессуарах из прошлого, которые будут в моде в 2024 году. Не спешите прятать их на дальнюю полку в шкафу.