Известный российский спортсмен попался на кокаине и получил смешное наказание

Читати українською
Автор
Никита Курбанов
Никита Курбанов. Фото cskabasket.ru

Баскетболист получил смешной бан за серьезное нарушение правил

Национальной антидопинговая организация Российской Федерации (РУСАДА) дисквалифицировало российского баскетболиста Никиту Курбанова. Накануне российский спортсмен установил рекорд по количеству допинга.

О бане Курбанова сообщает пресс-служба РУСАДА на своем официальном сайте. По информации "РИА Новости", в допинг-пробе 37-летнего баскетболиста были найдены следы кокаина. Российская организация наказала баскетболиста 3-месячным баном.

"Комиссия по предварительному рассмотрению случаев нарушений антидопинговых правил РУСАДА приняла решение дисквалифицировать Никиту Курбанова на 3 месяца за нарушение, предусмотренное п. 4.1 Общероссийских антидопинговых правил", – говорится на сайте агентства.

Дисквалификация спортсмена завершится 19 января с учетом отбытого срока временного отстранения. Курбанов приостановил карьеру 27 октября. Как сообщал клуб Никиты, баскетболист сделал это по "личным причинам".

Курбанов в составе ЦСКА трижды становился чемпионом Евролиги и 7 раз побеждал в Единой лиге ВТБ. Напомним, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Евролига отстранила все российские клубы и сборные. Санкции были продлены на сезон 2023/24.