"Машка-стакан очнулась": Захарова отреагировала на решение по Валиевой

Читати українською
Автор
1565
Мария Захарова
Мария Захарова. Фото t.me/MID_Russia

МИД РФ отреагировало на решение суда по российской фигуристке

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дело Камилы Валиевой примером политизации спорта. Накануне фигуристку дисквалифицировали на 4 года и отобрали все медали, которые она завоевала после сдачи положительной допинг-пробы.

Соответствующий комментарий Захаровой приводит Р-Спорт. Мария назвала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по спортсменке "диким" и "несправедливым".

"Это очередной вопиющий пример политизации спорта, его разрушения, еще одно проявление нечистоплотной конкуренции по нейтрализации одной из сильнейших представительниц мирового фигурного катания.

Российская сторона продолжит отстаивать перед международными структурами право нашей спортсменки, в том числе в плане подачи апелляции на такое несправедливое, дикое решение", – сказала Захарова на брифинге.

В сети лишь посмеялись над очередным бредовым заявлением "Машки-стакана".

Напомним, Валиева вместе с командой Олимпийского комитета России выиграла "золото" на Олимпиаде в Пекине, однако у фигуристки обнаружили в допинг-пробе запрещенный триметазидин, из-за чего началось разбирательство. Лишь в январе 2024 года CAS принял решение по российской фигуристке, из-за чего в РФ началась массовая истерия.