Отбор на Олимпиаду-2026: результаты сборной Украины по хоккею

965
Сборная Украины по хоккею
Сборная Украины по хоккею. Фото facebook.com/fhu.com.ua

Сине-желтые проходят отбор на Игры

В польском городе Сосновец мужская сборная Украины по хоккею провела три матча третьего раунда квалификации на Олимпийские игры-2026. Накануне стал известен состав нашей национальной команды на эти соревнования.

В прямом эфире в Украине игры сборной Украины по хоккею на турнире в Польше показывали "Суспільне Спорт", Sport 1, а также YouTube-канал Федерации хоккея Украины (ФХУ). На сайте "Телеграф" доступны результаты поединков.

Сборная Украины в этом раунде квалификации на Игры-2026 сыграла в группе J против команд Эстонии, Южной Кореи и Польши. Наша команда выиграла квартет и пробилась в финальный раунд отбора.

Турнирное положение команд в группе J

Ранее сообщалось, что в РФ заявили, что выиграли бы молодежный чемпионат мира по хоккею, однако их туда не пустили. В России считают, что их вернут в международный хоккей после завершения так называемой СВО.