Названа модель Mercedes-Benz, ремонт которой может обойтись в $20 тысяч

Читати українською
Автор
Mercedes-Benz C-Class 2008 года
Mercedes-Benz C-Class 2008 года. Фото carcoops

Машина имеет кучу проблем

Владелец Mercedes-Benz C-Class 2008 года выпуска ездил на своем автомобиле более 16 лет. За это время на одометре машины накрутили 320 тысяч км.

Как известно, редкие автомобили рассчитаны на такие пробеги. Но это не касается одного из самых качественных немецких автопроизводителей. Однако владелец машины разочаровался, когда услышал о необходимости капитального ремонта, пишет Carscoops.

Как выяснилось, на капитальный ремонт этого автомобиля в автосервисе уйдет более 40 часов работы. С учетом необходимых запчастей и работы по их замене владельцу автомобиля выставили рекордный счет — в 20 тысяч долларов.

Интересно, что купил этот автомобиль мужчина всего за 35 тысяч долларов, и с таким показателем на одометре сейчас он стоит не больше 10 тысяч. Поэтому платить вдвое большую сумму совсем не рационально.

Привезли модель на автосервис из-за ржавчины, которая появилась на заднем подрамнике. Интересно, что эта часть авто имеет 20-летнюю гарантию, не зависящую от пробега. Но это не главное – во время диагностики выяснилось, что машина нуждается в серьезном ремонте.

В автосервисе рассказали, что в первую очередь нужно изменить масляный фильтр и корпус радиатора. Далее следует изменить вакуумный насос. На это вместе нужно потратить более 6 часов работы. Сильно заржавел поддон трансмиссии — его надо было заменить.

Затем выяснили, что выхлопная система приварена неправильно и требует замены. Плюс установка новых тормозных колодок, и получилось 20 тысяч долларов за ремонт всего автомобиля, без замены масла и других жидкостей авто. Пока неизвестно, что решил владелец по ремонту своей машины.

Mercedes-Benz C-Class 2008 года: технические характеристики и описание авто

Mercedes-Benz C-Class 2008 года

Mercedes-Benz C-Class 2008 года – это автомобиль среднего класса, представленный немецким производителем Mercedes-Benz. Этот год выпуска входит в третье поколение C-Class, представленное в 2007 году. Автомобиль получил новый дизайн, технологические обновления и улучшенные характеристики.

Дизайн внешней части автомобиля C-Class 2008 года отличался современными линиями, большими фарами и хромированными элементами. В этом поколении были применены новые материалы для уменьшения веса и повышения эффективности потребления топлива.

Салон Mercedes-Benz C-Class 2008 был изысканным и комфортным. Он обладал качественными материалами, передовыми технологиями и эргономичным дизайном. Среди функций можно отметить систему интегрированного управления, навигационную систему, систему бесключевого доступа и другие настройки для повышения комфорта и безопасности пассажиров.

Относительно технических характеристик модель C-Class 2008 года предлагалась с различными двигателями, включая бензиновые и дизельные варианты. Выбор возможных конфигураций позволял клиентам выбирать автомобиль в зависимости от их предпочтений по производительности.

Этот год выпуска C-Class также получил большое внимание безопасности, с многочисленными системами поддержки водителя, антиблокировочной системой тормозов и другими технологиями, способствующими обеспечению безопасности на дороге.

Ранее "Телеграф" сообщал, что двигатель недорогой Toyota после 500 тыс. км пробега поразил минимальный износ. Опубликовано его фото и видео.