Новенький Porsche 911 уже тестируют: спорткар 2025 года получит новый двигатель и не только

Читати українською
Автор
Porsche 911 2025 года выпуска
Porsche 911 2025 года выпуска. Фото autoevolution

Porsche 911 станет более агрессивным по виду

Спорткар Porsche 911, существующий уже десятилетие, почти не менялся с точки зрения дизайна. Однако автомобиль 2025 года можно будет легко отличить.

Культовый спорткар уже проходит тестирование. Журналисты Autoevolution смогли сфотографировать модель почти без камуфляжа.

Каким будет Porsche 911 2025?

В частности, фотографы смогли зафиксировать прототипы Convertible и Turbo. Они уже проходят испытания. В продажу спорткар поступит уже в третьем-четвертом квартале года. Обновления будут значительными как внутри, так и снаружи.

Самым заметным изменением в экстерьере автомобиля будут воздухозаборники в переднем бампере. Они получили несколько агрессивные вертикальные жалюзи. Их можно открыть и закрыть в соответствии с потребностями. Другие изменения в дизайне едва заметны — крышка двигателя немного другая, задние фонари стали тоньше, появился новый диффузор.

А вот внутри салона смены не заметить невозможно. Впервые вместо центральной консоли и приборной панели есть цифровые экраны. От предшественника новое авто также будут отличать еще лучшие материалы салона и элементы отделки.

Что касается технической стороны, то моторный отсек будет полностью обновлен. Если верить слухам, Porsche будет иметь новый 3,6-литровый двигатель мощностью в 483 лошадиные силы. Впоследствии его обновят турбонаддувом. Также на модели Turbo, включая GT2 RS, будет устанавливаться 3,8-литровый двигатель.

В 992.2 появится электрифицированная силовая установка. Это 48-вольтовая гибридная установка с двигателем 4.0. Также будет гибридная установка на базе 3,0-литрового двигателя. Ожидается, что этот T-HEV будет иметь 2 варианта — самый мощный из них будет 528 "лошадей". А 911 Carrera будет иметь большую мощность, но не станет электрическим.

Ранее Телеграф писал, что Hyundai создала электрокар для Европы за 20 тысяч евро. Уже в этом году он выйдет на рынок.