Самый известный семейный автомобиль Kia стал гибридом: основные обновления

Читати українською
Автор
Kia Carnival
Kia Carnival. Фото autoevolution

Kia Carnival станет еще более технологично продвинутым

Kia Carnival – это минивэн, который известен своей емкостью, комфортным и просторным салоном, а также рядом технологических возможностей. Модель часто используется для семейных поездок и перевозок пассажиров.

На разных рынках модель может продаваться под другими названиями, такими, как Kia Sedona. Kia Carnival имеет различные варианты конфигураций и оснащения, включая различные двигатели и дополнительные функции безопасности и развлечений. А теперь он станет гибридом, пишет Autoevolution.

Основные обновления в Kia Carnival

Kia Carnival

В последние годы Carnival не получил желаемой популярности на рынке, и не представлял угрозы таким минивэнам как Chrysler Pacifica или, скажем, Toyota Sienna. Но в 2024 году все может измениться. Kia серьезно обновила свой минивэн 2025 модельного года. В частности, к стандартному V6 присоединился 1,6-литровый турбодвигатель с гибридной установкой. Она выдает 242 лошадиные силы. А от чисто электрического привода прибавляется еще 72 лошадиные силы.

Ранее минивэн был оснащен 3,5-литровым двигателем, который тратил более 10 литров на 100 км. Конечно, 1,6-литровый двигатель будет более экономным, но сейчас об уровне расхода топлива ничего не известно. Двигатель будет работать с шестиступенчатым автоматом и будет иметь мощность около 227 лошадиных сил.

Kia Carnival салон

Что касается экстерьера, то впереди модель 2025 выгодно отличается среди предшественников, в первую очередь, благодаря фарам, вдохновленным электрокарами. Также Carnival будет вместо хромированной отделки несколько затемнены элементы наружной отделки.

Уже в начальной комплектации у автомобиля будет 12-дюймовый сенсорный экран и 4,2-дюймовая цифровая приборная панель. В топовых комплектациях также имеется проекционный дисплей на лобовом стекле.

Также в 2025 году будет доступен полуавтономный набор для вождения. Он уже доступен американским владельцам компактного кроссовера EV6. Это система, состоящая из помощи водителю уровня 2, круиз-контроля и поддержки при изменении полосы движения. Есть также интеллектуальная система ограничения скорости.

Ранее "Телеграф" писал о новом Porsche 911, который уже тестируют. Спорткар получит гибридный двигатель.