Какие подержанные автомобили из США выбирают украинцы: топ-5 самых популярных

Читати українською
Автор
562
Автомобили на закрытых аукционах США
Автомобили на закрытых аукционах США. Фото americanavto

Эти авто чаще всего выбирали украинцы в январе 2024 года

В Украине увеличивается спрос на подержанные автомобили. В частности, часто их привозят из США.

Например, только в январе 16% всех впервые зарегистрированных автомобилей со вторичного рынка — американцы. Об этом сообщает Укравтопром.

Если сравнивать с январем прошлого года, то в аналогичный период в 2024 году спрос на подержанные автомобили из Америки увеличился на 75%. Всего за прошлый месяц в Украине появилось 2700 легковых автомобилей из США с пробегом.

Больше всего из них — бензиновые. Лишь одна третья — электрокары. Гибридных и дизельных автомобилей меньше — по 7 процентов.

Топ-5 подержанных авто из США

Tesla Model 3

На первом месте расположилась Tesla Model 3 (зарегистрировано 300 экземпляров). Tesla Model 3 – это электрический автомобиль производства компании Tesla, который стал более доступным вариантом по сравнению с другими моделями Tesla. Он предлагает большой запас хода на одном заряде, скорость и высокий уровень безопасности.

Tesla Model Y в январе из США зарегистрировали 218 раз. Это электрический кроссовер производства Tesla, представленный в марте 2019 года и выпущенный на рынок в 2020 году. Основная идея Model Y состоит в том, чтобы объединить преимущества электрического автомобиля с повышенной практичностью кроссовера.

Модель Y доступна в различных конфигурациях, включая варианты с одним и двумя электродвигателями, а также модификации с повышенной производительностью Performance и Long Range.

На третьем месте расположился Ford Escape. Это компактный кроссовер, производимый американской автомобильной компанией Ford. Основные черты Ford Escape – в просторном и комфортабельном салоне, высоком уровне маневренности и экономичности горючего. В январе таких автомобилей привезли в Украину 177 штук.

Jeep Cherokee

Jeep Cherokee – на четвертом месте в рейтинге. Его в январе приобрели 176 единиц. Особенностью Jeep Cherokee является его управляемость на бездорожье и способность преодолеть тяжелые дорожные условия благодаря системе полного привода и высокому клиренсу. Современные модели Cherokee предлагают различные варианты двигателей – бензиновые и дизельные, а также различные комплектации и пакеты для потребностей покупателей.

Пятерку самых популярных замыкает Volkswagen Passat в количестве зарегистрированных 173 единиц. Это среднеразмерный семейный автомобиль, выпускаемый немецким автопроизводителем Volkswagen с 1973 года. Passat доступен в различных кузовных вариантах, таких как седан и универсал, и предлагает разные варианты двигателей, включая бензиновые и дизельные. Машина оснащена многочисленными функциями безопасности и развлечений, например системы предупреждения о столкновении, адаптивный круиз-контроль и современные инфотейнмент-системы.

Ранее "Телеграф" писал о топ-10 самых надежных авто из Японии. Toyota Camry как обычно на высоте.