Подозрение Пашинскому связано с увольнением Залужного, - нардеп Сюмар

Читати українською
Автор
2559
Подозрение Пашинскому связано с увольнением Залужного, - нардеп Сюмар

Пашинский довольно успешно сотрудничал с Главкомом Залужным

Нардеп "Европейской Солидарности" Виктория Сюмар считает, что подозрение Сергею Пашинскому связано с увольнением с должности Главкома ВСУ Валерия Залужного.

Об этом она сообщила в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Помню как в первые дни войны Сергей Пашинский поехал в Житомир, забрал Стугны и Корсары и передал подразделениям. Удивляюсь, почему к нему не пришли еще по этому поводу. Это как-то ближе чем нефть Курченко в 2014 году.

Ну и какая разница по какой причине закрыть Пашинского, достаточно успешно сотрудничавшего с Главкомом Залужным по производству украинского оружия?

Команду Залужного важно обнулить. Даже если эта "команда" существует только в чьей-то голове. И потому именно сейчас. В деле десятилетней давности по поводу каких оценок здесь не даю. Это пост о мотивах "торжества правосудия", — говорится в сообщении.

Ранее бывший нардеп и глава ассоциации оборонных предприятий Сергей Пашинский сообщил, что в его дом пришли с обыском представители СБУ и НАБУ. Обыск проводится по делу о передаче "топлива Курченко" государству. Впоследствии в НАБУ и СБУ сообщили, что объявлено подозрение бывшему нардепу и его бизнес-партнеру за незаконное присвоение нефтепродуктов.