Блокада усиливается: поляки перекрыли еще один пункт пропуска на границе

Читати українською
Автор
805
Иллюстрация
Иллюстрация. Фото facebook.com/DPSUkraine

Блокировка пассажирского транспорта производиться не будет

На украинской границе продолжает расти количество пропускных пунктов, которые блокируют польские фермеры. Шестым по счету стал пункт "Корчева – Краковец".

Об этом во вторник, 13 февраля, сообщили в Госпогранслужбе. Отмечается, что около 14:00 польские фермеры начали акцию протеста неподалеку от пункта пропуска "Корчева".

"Согласно информации от польских коллег, пикетчики намерены на 1 час. заблокировать движение грузовиков, следующих в Украину", — говорится в сообщении.

Пограничники говорят, что блокировка пассажирского транспорта производиться не будет. Водителей и пассажиров просят учитывать эту информацию при планировании международных перевозок.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в понедельник, 12 февраля, польские фермеры вновь начали блокаду пунктов пропуска на границе с Украиной. Движение грузовиков было затруднено сразу на трех направлениях. Примерно в 10 часов утра начались акции протеста польских фермеров вблизи пункта пропуска "Зосин". Участники протеста заявили, что будут пропускать по 3 грузовика в час.