Блокада границы: украинские перевозчики ответят полякам, сделано заявление

Читати українською
Автор
925
Предупредительная акция украинских перевозчиков на международном пункте пропуска "Краковец-Корчева"
Предупредительная акция украинских перевозчиков на международном пункте пропуска "Краковец-Корчева". Фото Facebook/ГО "Міжнародні автомобільні перевізники України"

Участники протеста заявили, что будут пропускать по 3 грузовика в час

Украинские перевозчики ответят на действия польских фермеров, которые блокируют движение грузовиков через украинско-польскую границу. С 15 февраля на пункте пропуска "Ягодин — Дорогуск" водители нашей страны планируют начать акцию протеста.

Об этом сообщает Суспільне. Акция должна начаться в 9:00.

Как рассказал руководитель общественной организации "Перевозчики западного региона" Виталий Коценко, участники акции будут фиксировать факты объезда блокады со стороны польской границы.

"Они в час пропускают одно авто, и то не украинского, а польского водителя", — сказал Коценко.

По его словам, продолжительность протеста украинских перевозчиков будет зависеть от ситуации с польской стороны границы. Однако проезд рейсовых автобусов на пункте пропуска "Ягодин" перевозчики не будут блокированы.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в понедельник, 12 февраля, польские фермеры снова приступили к блокаде пунктов пропуска на границе с Украиной. Движение грузовиков было затруднено сразу на трех направлениях. Приблизительно в 10 часов утра начались акции протеста польских фермеров вблизи пункта пропуска "Зосин". Участники протеста заявили, что будут пропускать по 3 грузовика в час.