Сюрприз для военных и их половинок: на вокзале Киева выступили "Жадан и Собаки" и Марта Липчей (репортаж "Телеграфа")

Читати українською
Автор
517
Совместное фото после концерта
Совместное фото после концерта. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Концерт сопровождали искренние улыбки и громкие аплодисменты

Украинских военных, которые в среду, 14 февраля, отправились в путешествие по "Романтическому экспрессу" от "Укрзализныци", ожидал еще один приятный сюрприз на вокзале Киева. Украинский певец и поэт Сергей Жадан вместе с группой "Жадан и Собаки", а также певицей Мартой Липчей устроили настоящий концерт для защитников и их половинок.

Фотокорреспондент "Телеграфа" Ян Доброносов также побывал на нем. Украинские бойцы были приятно удивлены и не сдерживали свои улыбки.

Привез украинских защитников настоящий паровоз, который также стал центром положительных эмоций. На перроне звучала живая музыка саксофона в исполнении талантливой военной.

А уже на самом вокзале бойцов ждали стихи и песни. Сергей Жадан и Марта Липчей исполнили известную песню "Червона рута", под которую военные и их половинки постоянно подпевали. А уже потом никто не сдерживал аплодисментов и оваций.

По завершению концерта украинские защитники, которые сейчас находятся на реабилитации, сели в поезд, где их ждал праздничный ужин и отправились в путешествие.

Ранее "Телеграф" писал, что "Укрзализныця" подготовила еще одну трогательную инициативу — поздравления для военнослужащих. Защитникам нашей страны можно передать теплые слова любви через проводника, а он лично вручит открытку адресату.