"Это уже было": Зеленский отреагировал на теракт в "Крокусе" и циничное заявление Путина

Читати українською
Автор
2557
Владимир Зеленский Новость обновлена 23 марта 2024, 22:12
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

Им все равно, что происходит внутри их же страны

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на теракт в российском "Крокус Сити Холли" и на заявление российского диктатора Владимира Путина по этому поводу. По словам главы государства, Кремль всегда прибегал к таким коварным действиям и искал виновных в другом месте.

Об этом Зеленский сказал в традиционном вечернем обращении. Не упустил он внимания и то, что властителю Кремля понадобились почти сутки, чтобы найти "нужные" слова.

"Случившееся вчера в Москве, очевидно, и Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других ", — сказал Зеленский.

Россияне пришли в Украину, где убивают, пытают и насилуют наших людей, и еще пытаются обвинить нашу страну в теракте в России.

"Они сюда, на украинскую землю, нагнали сотни тысяч террористов своих, воюют против нас, и им все равно, что происходит внутри их же страны. Вчера еще все это произошло, и это ничтожество Путин, вместо того чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал — думал, как это привлечь к Украине. Все абсолютно предсказуемо", — отметил глава государства.

По словам Зеленского, сотен тысяч россиян, сосланных в Украину, точно хватило бы, чтобы остановить любых террористов.

"И если россияне готовы молча умирать в "Крокусах" и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то Путин еще не одну такую ситуацию попытается вернуть в пользу своих личных властей", — добавил президент.

Ранее "Телеграф" писал, что российский журналист, телеведущий и публицист Александр Неврозов объяснил, зачем российскому диктатору нужен был теракт в "Крокус Сити Холле".