"Нужны тотальные казни": в РФ политики массово заговорили о возвращении высшей меры после теракта в "Крокусе"

Читати українською
Автор
937
"Нужны тотальные казни": в РФ политики массово заговорили о возвращении высшей меры после теракта в "Крокусе" Новость обновлена 23 марта 2024, 17:52

В РФ хотят вернуть смертную казнь

В России после теракта в подмосковном ТРЦ Crocus City Hall, заговорили о возвращении смертной казни. При этом подобные разговоры начали вести не только обычные россияне, но и депутаты и высокопоставленные пропагандисты

В частности, среди таковых экс-президент и замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев, депутаты Сергей Миронов и Виктор Водолацкий и другие.

"Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям — тотальные казни террористов и репрессии против их семей", — написал в своем telegram-канале Медведев

Лидер парламентской партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов добавил, что подобным террористам нет места на Земле и тоже поддержал введение смертной казни. Гневное сообщение также написал его коллега из "Единой России" Виктор Водолацкий.

"Для этих ничтожеств и выродков, которые устроили стрельбу, повлекшую смерть невинных людей, и их заказчиков необходимо вернуть смертную казнь", — написал он.

Вместе с тем вернуть смертную казнь также призвали первый замглавы комитета госдумы по безопасности Юрий Афонин, советница генпрокурора Наталья Поклонская и директор ТНТ Тина Канделаки.

В свою очередь журналист Александр Невзоров написал, что сейчас вернуть смертную казнь не составит для России труда, однако никто не гарантирует того, что Кремль с помощью этого инструмента не будет устранять оппозиционеров и других нежелательных лиц.

Как сообщалось ранее, вечером 22 марта в Подмосковье в ТЦ "Crocus City Hall" произошел теракт со стрельбой. По состоянию на 13:00 субботы известно о том, что число жертв перевалило за 150 человек, данные продолжают уточняться.

Стоит отметить, что россияне, включая и кремлевского диктатора Владимира Путина, уже начали активно пытаться подвязать к этой теме Украину и пустили информацию о том, что террористы якобы пытались сбежать через украинскую границу.

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой тем временем намекнул, что террористы пытались сбежать в его страну.