Путин поджог "Крокус", чтобы оправдать войну с Украиной. Теперь у него карт-бланш на любые действия - Александр Невзоров

Читати українською
Автор
3736
"Крокус Сити Холл" горит Новость обновлена 23 марта 2024, 20:20
"Крокус Сити Холл" горит. Фото росСМИ

Российский журналист, телеведущий и публицист Александр Неврозов объяснил, зачем российскому диктатору нужен был теракт в "Крокус Сити Холле"

Путина можно поздравить. У него опять все получилось.

Усилиями Кремля, ФСБ, СМИ и бригады таджикских штукатуров из "Крокуса" 2024 года неплохо получился "Рейхстаг" 33-го. Конечно, не обошлось без косячков.

Россиянам, разумеется, обидно будет узнать, что их 87-процентный фюрер существенно тупее, чем главарь III рейха. Гитлер поджег Рейхстаг, чтобы начать войну и репрессии. Путин запалил "Крокус", чтобы на третий год войны создать ее причину.

Конечно, все было проделано с некоторым опозданием. Зато теперь в лапках кремлевского упыря карт-бланш на любые репрессии, мобилизации и бомбы разной степени атомности.

Кремль решил, что лучше "поздно, чем никогда". И таки нашел "украинский след".

Красную площадь закрыли. Теперь там валяются дохлые зайцы. Ужас "Крокуса" убил даже не "двух", а множество внутриполитических длинноухих врагов.

Перечислим.

  1. Публика прекратила подсчет вбросов и вплотную занялась обсуждением теракта.
  2. На какое-то время забылся весь позор буксующего и завшивевшего СВО.
  3. Ежедневные теракты, которые устраивает РФ в Украине, — застлались дымом "Крокуса" и скрылись от глаз мира.

Как видим, Кремль очень существенно "наварил" на всей этой истории.

Конечно, не все в ажуре. Тупой посол Беларуси подгадил своим сообщением о том, что кровавые штукатуры бежали не в Украину, а в Беларусь.

Подкачали и спецслужбы РФ. Они уж слишком затянули со своим появлением. Понятно, что мощный теракт требует времени. Злодеям надо было успеть наворотить побольше трупов и пламени, но "час" это все-таки перебор.

Конечно, это мелочи. И сейчас все эти косяки успешно "починяют" СМИ РФ.

Народец, в результате, уверует во всё, что нужно. И может быть, общенародно вскипит, если не забудет через пару дней причину "вскипа". (Немцы в 33 году, при виде горящего Рейхстага раздухарились почти мгновенно, а вот Россия пока "тормозит".)

К существенным же недостаткам операции "Крокус" следует отнести полную очевидность того, насколько этот кошмар был нужен только кремлевскому упырю и никому больше.

Ранее "Телеграф" писал, что политтехнолог Алексей Голобуцкий оценил выступление Путина по поводу теракта в "Крокусе" и считает, что его слова не повлияют на реальный ход событий в России.

Info Icon

Мнения, высказанные в рубрике блоги, принадлежат автору.
Редакция не несет ответственности за их содержание.