"В Рашке меня посадят": экс-солистка группы YUKO рассказала, почему не может получить украинское гражданство

Читати українською
Автор
Певица занимается традиционной украинской культурой Новость обновлена 24 января 2024, 08:04
Певица занимается традиционной украинской культурой. Фото instagram

Исполнительница родом из Кубани, однако всегда считала себя украинкой

Если некоторые украинские звезды-изменники спешат получить российское гражданство, чтобы зарабатывать кровавые рубли в стране-агрессорке, то другие до сих пор не могут избавиться от этой "обузы". В частности, певица Юлия Юрина уже более двенадцати лет не может забыть о российском гражданстве в Украине.

Экс-солистка группы YUKO рассказала о своих проблемах подписчикам на странице в Instagram. Исполнительница родом с Кубани, однако всегда считала себя украинкой.

В 2012 году она уехала из России и занимается творческой деятельностью в Украине.

"Я живу в Украине уже 12 лет, занимаюсь традиционной украинской культурой, продвигаю ее здесь, создаю украинские альбомы, концерты, учу этому. Занимаюсь этим уже очень много лет и… Жду украинское гражданство очень много лет. Я не хочу достичь своего стеклянного потолка. Я не выездная и не могу ничего сделать, чтобы продвигать украинскую культуру за границей. Сколько мне еще ждать?", — жаловалась исполнительница.

Скриншот
Певица поделилась проблемой

Юлия добавила, что через год у нее истечет срок действия ее российских документов. Артистка заверила, что если вернется в страну-агрессорку, чтобы восстановить документы, ее арестуют за проукраинскую позицию. Так что Юлия в растерянном состоянии.

Ранее "Телеграф" писал, что одиозный продюсер Юрий Бардаш похвастался российским паспортом. Шоумен стал официальным путинистом и предателем Украины.