Финалистка Нацотбора INGRET рассказала, как пообщалась с россиянкой

Читати українською
Автор
INGRET ответила недоброжелателям
INGRET ответила недоброжелателям. Фото instagram.com/ingret_kostenko/

Ингрет Костенко попала в скандал

В субботу, 3 февраля, миллионы взглядов будут прикованы к финалу Нацотбора, на котором станет известно, кто представит Украину на Евровидении 2024 года в Швеции. Одиннадцать исполнителей будут бороться за это право, одной из участниц является Ингрет Костенко, которая известна как INGRET.

Певица, которая уже второй раз участвует в Нацотборе, недавно была в эпицентре скандала. INGRET захейтили из-за того, что она якобы сотрудничала с россиянкой, однако она ответила недоброжелателям в интервью Анне Тульевой на YouTube-канале Евровидения Украины.

В соцсетях откопали информацию, что в 2022 году INGRET сотрудничала с представительницей страны-агрессорки. Как известно, тогда украинская исполнительница находилась в Германии, куда вынужденно уехала из-за войны в Украине.

Сначала артистка молчала, однако вскоре решила пролить свет на ситуацию. Исполнительница рассказала, что в Берлине ее знакомая, которая родом из России, предложила дать интервью для раскрученного европейского канала, имеющего немалую аудиторию.

INGRET
INGRET ответила хейтерам

"‎В сюжете снималась не только я, и в целом он был о войне в Украине. Видео было переведено на немецкий язык. Девушка, которая туда меня пригласила, уже восемь лет живет в Украине, но родилась в России и имеет российский паспорт. В 2015 году она приехала в Украину с полностью украинскими нарративами", — подчеркнула INGRET.

Певица добавила, что в Украине есть немало людей, у которых есть российский паспорт, но они чувствуют себя украинцами и делают все возможное, популяризируя нашу культуру и совершая добрые дела.

"Не стоит вешать клеймо, не разобравшись в ситуации", — акцентировала внимание финалистка Нацотбора.

На Нацотборе INGRET будет выступать с композицией Keeper, посвященной теме войны.

Ранее "Телеграф" писал, что недавно стали известны имена ведущих Нацотбора на Евровидение 2024 года. Вести шоу будут фронтвумен группы The HARDKISS Юлия Санина, официальный "голос" Евровидения в Украине — Тимур Мирошниченко и стендап-комик Василий Байдак.