На территорию Польши залетела ракета. Пусть летит, ничего страшного... Что это за, извините, "терпилы"? - Алексей Гончаренко

Читати українською
Автор
839
Российская ракета пробыла в воздушном пространстве Польши 39 секунд Новость обновлена 07 апреля 2024, 21:27
Российская ракета пробыла в воздушном пространстве Польши 39 секунд. Фото Коллаж "Телеграф"

Народный депутат Алексей Гончаренко о "визите" в Польшу российской ракеты

Сегодня утром во время ракетных обстрелов Украины одна из российских ракет залетела на территорию Польши.

Я хочу напомнить, что уже не первый случай таких "ошибочных" маневров российских ракет. Это было не раз в Польше, Румынии, Молдове.

Но меня немного удивила в этот раз реакция Польши. То есть ракета залетела в воздушное пространство и что происходит? Ничего. Как сказал министр обороны Владислав Косиняк-Камыш, ее могли бы сбить, но не стали, потому что "не было признаков, что ракета имеет цели на польской территории".

Летит ракета, которая может где-то упасть, кого-то убить, но ничего страшного она транзитом — это как? Что это за, извините, "терпели"? И еще вопрос, а что в Польше не стоит на границе ПВО?

И вот теперь, увидев такую реакцию, что будет делать Путин? Он будет провоцировать еще больше, потому что значит "это можно", и ему за это ничего не будет. Чем больше мы будем бояться где-нибудь задеть Россию, не ударить по НПЗ российским, тем больше эта империя зла будет наглеть. Пора уже показывать зубы и не бояться.

Ну и еще такие атаки должны стать еще одним сигналом, что от поддержки Украины зависит и ваша же безопасность. Не хотите сбивать сами – тогда дайте нам больше ПВО и оружия, мы сделаем это за вас.

Источник: личный Telegram-канал Алексея Гончаренко.

Info Icon

Мнения, высказанные в рубрике блоги, принадлежат автору.
Редакция не несет ответственности за их содержание.